PEOPLE

РЕЦЕПТ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Народные рецепты для роста, лечения и укрепления волос. Народные средства против перхоти

Народный рецепт для роста, лечения и укрепления волос - 1
Пить и наружно втирать в корни седых волос сок плодов вишни, абрикоса, малины, земляники лесной, ежевики сизой, груши обыкновенной, капусты белокочанной, лука репчатого, а также сок листьев инжира и каланхоэ.

Народный рецепт против выпадения волос и перхоти - 2
Залить 1 л воды 4 столовые ложки измельченных корней аира, кипятить 5 минут, настаивать 30—40 минут, затем процедить. Используют для ополаскивания волос после мытья. Эта процедура предотвращает выпадение волос и образование перхоти. Систематическое ополаскивание светлых волос еще более осветляет их.

Народный рецепт против выпадения волос и перхоти - 3
Сок алоэ или настойка его измельченных листьев, приготовленная на 40%-ном спирте, — отличное средство от перхоти и против выпадения волос.

Народный рецепт против сильного выпадения волос - 4
Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с таким же количеством меда и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед мытьем головы к столовой ложке смеси добавить 1 яичный желток, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы. Завязать голову платком и надеть сверху целлофановую косынку. Через 20 минут волосы хорошо промыть, втереть еще 1 желток и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания приготовить отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Это средство используют 5 раз подряд. Такая процедура применяется при сильном выпадении волос.

Народный рецепт против перхоти - 5
Семена алтея нагреть на водяной бане с растительным маслом (в соотношении 1:20) в течение 1 часа, затем процедить. Полученный теплый настой втирать в кожу головы 2 раза в день при перхоти. Курс лечения — 12—15 процедур. Если нет эффекта, курс повторить через 2—3 недели.

Народный рецепт для роста волос - 6
Взять 1 столовую ложку почек и листьев березы и залить 350 мл кипятка, настоять 2 часа, затем процедить. Настой втирают в кожу головы после каждого мытья волос. Используется для стимуляции роста волос.
Народный рецепт против жирной перхоти и для укрепления волос - 7
Залить 2 столовые ложки мелко нарезанных листьев березы 1 стаканом кипятка, настоять 15—20 минут, затем процедить. Полученным настоем ополаскивают волосы после мытья головы. Процедура проводится 2—3 раза в неделю в течение 1 месяца. Ополаскивание настоем из березовых листьев укрепляет волосы, делает их блестящими и шелковистыми. Полезно при жирной перхоти.

Народное средство против перхоти и выпадения волос - 8
Залить смесью из 1/2 л 6%-ного уксуса и 1/2 л воды 50 г цветков василька, прокипятить и настаивать в течение 1 часа. Втирать в кожу головы ежедневно в течение 10 дней. Используют для ополаскивания волос после их мытья. Такая процедура предотвращает выпадение волос и образование перхоти.

Народное средство против выпадения, для укрепления и роста волос - 9
Смешать в равных частях измельченную кору дуба и луковую шелуху. Стакан смеси залить 1 л кипятка и держать на огне 1 час. Процеженный отвар втирают в кожу головы при выпадении волос для укрепления и лучшего их роста.
Взять 10 г сухой измельченной травы зверобоя и залить 1/2 стакана спирта или водки, настоять в течение 7 дней, затем процедить и протирать кожу головы 1—2 раза в неделю. При сухих волосах для настаивания берут 20%-ный спирт или водку, наполовину разбавленную водой, при жирных — 50%-ный спирт. Настойку хранить в плотно закрытой посуде. Использовать для укрепления волос.

Народный рецепт против перхоти и выпадения волос - 10
Столовую ложку сухих измельченных соцветий календулы залить 1 стаканом водки и настаивать 10 дней. Втирать в кожу головы при жирной перхоти и выпадении волос 2—3 раза в неделю в течение месяца. Через 3—4 недели курс лечения можно повторить.

Народный рецепт против перхоти и жирности волос - 11
Залить 1/2 л кипятка 500 г листьев крапивы, прокипятить, охладить, затем процедить. Применять для ополаскивания головы после мытья и втирания в корни волос. Эта процедура укрепляет волосы и усиливает их рост. Эффективна при обильной перхоти, большой жирности волос.

Народное средство против перхоти волос - 12
Смешать 2 столовые ложки косметического уксуса (1 часть уксуса на 8 частей отвара крапивы) с 6 столовыми ложками горячей воды. Полученную смесь с помощью ватного тампона втереть в кожу головы. При этом волосы разделить на пряди расческой. Процедуру лучше проделать перед сном. Голову следует обвязать платком, чтобы не запачкать подушку. На следующий день голову промыть. После того, как волосы хорошо промыты, нужно прополоскать их смесью из 3 столовых ложек косметического уксуса на 1 стакан горячей воды. Эту процедуру повторяют 2 раза в неделю в течение 3 месяцев для уничтожения перхоти.
Народный рецепт для укрепления волос - 13
Смешать в пропорции 1:1 листья крапивы и корни лопуха. 1 столовую ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, прокипятить, охладить, затем процедить. Этот отвар слегка втирают в кожу головы. Отвар используется для укрепления волос.

Народное средство против выпадения волос - 14
Залить 1/2 л кипятка 8 столовых ложек липового цвета, кипятить 20 минут, охладить, затем процедить и добавить в воду при мытье головы. Отвар можно употреблять также для ополаскивания волос после мытья. Такую процедуру применяют при выпадении волос.

Народное средство для стимулирования роста волос - 15
Масло для стимулирования роста волос: 100 г свежих измельченных корней лопуха настоять в течение суток на 1 стакане миндального масла. Затем проварить 15 минут на слабом огне. После остывания сырье отжать, а масло процедить. Полученным маслом смазывать волосы за 5 часов до мытья.

Народное средство для стимулирования роста волос - 16
Крем для стимулирования роста волос: 3 столовые ложки нарезанных корней лопуха кипятить 15 минут в 1,5 стаканах воды. Полученный отвар процедить и добавить 9 столовых ложек топленого свиного сала. Смесь поставить в хорошо нагретую духовку на 2—3 часа. После остывания слить лишнюю воду и полученный крем использовать для ежедневного втирания в корни волос головы.

Народное средство для стимулирования роста волос - 17
Нарезать 20 г стеблей и корней лопуха и залить 1/2 л воды, прокипятить 5 минут, затем процедить. Втирать 2—3 раза в неделю в течение 2 месяцев для стимуляции роста волос.

Народный рецепт против перхоти и выпадения волос - 18
Взять 25 г луковой шелухи, 5 измельченных семян гвоздики, залить 1 стаканом спирта и настаивать в течение 2 недель в закрытом сосуде в темном месте. При сухих волосах добавить 3 чайные ложки касторового масла. Очень эффективное средство при выпадении волос и при перхоти. Волосы становятся здоровыми и блестящими.

Народный рецепт для укрепления волос - 19
Смешать 4 части лукового сока с 1 частью коньяка и 6 частями отвара корней лопуха. Втирать в кожу головы 2—3 раза в неделю для укрепления волос.

Комментариев нет:

Отправить комментарий