PEOPLE

РЕЦЕПТ ОТ МОРЩИН

Морщины – это тонкие складки кожи появляющиеся независимо от желаний человека, чаще всего проявляются после 30 на лице. Тем не менее, можно задержать появление. Начинать профилактику морщин следует с появление первых признаков старение и на протяжении всей последующей жизни.

Народные средства от морщин на лице

Перемешайте одну столовую ложку  меда, одну чайную  ложку уксуса и пятьдесят миллилитров одеколона. Залейте смесь одним стаканом кипячёной воды. Перед протиранием лица, лосьон взболтайте, применяйте го не чаще двух  раз в неделю.

Смешайте одну столовую  ложку меда, один  яичный желток и одну чайную  ложку овсяной муки. Наложить кашицу на лицо и подождав 15-20 минут смыть прохладной водой, процедуру лучше всего делать перед сном.


Полстакана молока перемешайте  с  ½  стакана виноградного сока. Используйте только свежий сок. В готовом растворе смочите салфетку и наложите на морщинистые участки, через четверть часа снимите и промойте участок кожи.

Растопите на водяной бане одну столовую  ложку натурального жидкого  меда. Добавьте одну чайную ложку свежего сливочного масла и две столовые ложки  свежего сока смородины. Все ингредиенты перемешайте. Приготовленный состав нанесите на лицо и через 20 минут смойте тёплой водой без мыла.

Народные рецепты от морщин вокруг глаз

Натрите кожу вокруг глаз и губ яичным желтком, по  прошествии четверти часа  смойте остатки тёплой водой. При глубоких морщинах смешивайте желток с растительным маслом 1:1.


Обмакните кусочек мягкого белого хлеба в топлёное сливочное или горячее растительное масло, остудите, что бы не обжигало, после чего наложите на веки и морщины лица. Продержите данный состав на лице 1-5-20 минут, после чего смойте тёплой водой.


Выдавите из листьев алоэ свежий сок и смазывайте им на ночь все места, которые наиболее подвержены морщинам. Так же можно смазывать веки и места вокруг губ в течение дня, но после процедуры обязательно умойтесь прохладной водой.

Смешайте одну столовую ложку  яичного желтка с половиной 1 ч. ложки меда. Мед нужно предварительно растопить. Добавьте к смеси 1 ч. ложку овсяной муки. Размешайте, при необходимости разбавьте массу желтком или небольшим количеством теплого молока. Полученную смесь накладывайте на глаза на 10 мин, остатки смывайте водой комнатной температуры.

Народные средства от морщин на лбу

Перемешайте по 50 мл сока свежего огурца, клубничного сока, воды, спирта и 0,5-0,6 г салициловой кислоты. В полученной смеси смочите ватный диск и прикладывайте на 10-15 мин к местам на лбу, где начинают появляться морщины.


Истолките листья алоэ до густой массы, добавьте немного воды и дайте смеси настояться 1 ч. Затем прокипятите смесь в течении 3 мин и процедите. Примочки прикладывайте к коже на 10-15 мин, процедуру повторяйте 2-3 раза в неделю.
Поделись новостью:

Комментариев нет:

Отправить комментарий