PEOPLE

РЕЦЕПТ ЛЕЧЕНИЯ РАДИКУЛИТА

15-20 г). После этого на поясницу накладывается слой кислого ржаного теста (опары), сверху покрывается пергаментной бумагой, ватой и фиксируется.

Держать компресс нужно около часа, добиваясь глубокого прогревания. Но если сильно жжет, то минут 40, чтобы избежать ожога. Если же волдыри возникнут, то нужно сделать перерыв до полного заживления и потом компрессы продолжить.

После снятия компресса тесто не смывать, а только вытереть ватой, не смазывать и вазелином. Одновременно с компрессом следует выпивать по 2-3 г питьевой соды, запивая ее половиной стакана теплого кипяченого молока. Для излечения от радикулита достаточно 3-х таких сеансов.

Настойка одуванчика для лечения радикулита:

Настойка одуванчика лечит многие заболевания, в том числе радикулит. Весной собрать цветы одуванчика, мелко нарезать и заполнить доверху посуду (лучше, если это будет банка из темного стекла 0,7 л). Залить двумя бутылочками тройного одеколона (или спиртом, или водкой) и поставить настаиваться две недели в темное место, но не в холодильник. Процедуры делать на ночь, растирая больные места получившейся кашицей. Потом хорошо укутать теплым шалью или шарфом. Достаточно 2-3 процедур для облегчения состояния при радикулите.

Рецепт народной медицины для лечения радикулита - настойка адамова корня:

Адамов корень сильно жжет, поэтом для растирки от радикулита в рецепт добавляется немного масла. Итак, 100 г адамова корня натереть на мелкой терке, залить 0,5 л водки, добавить немного подсолнечного масла, настоять трое суток. Натирать больные места. Этой настойкой лечат все суставные заболевания, в том числе ревматизм.

Народное средство от радикулита - шишки хмеля:

Народная медицина часто использует рецепт с хмелем для лечения ревматизма. Заварить 10 г шишек хмеля в 200 мл кипятка. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день и делать припарки на больное место при радикулите.
Редька от радикулита:

Народная медицина предлагает несколько рецептов от радикулита на основе редьки

1) Очистить редьку черную, натереть на мелкой терке. Кашицу нагреть и сделать компресс на больное место при радикулите. Толстым слоем редьку накладывать не рекомендуется.

2) Сок редьки втирать в больное место при радикулите.

3)Взять одну черную редьку средних размеров, вымыть, потереть на терке, разрезать 4-5 красных жгучих стручков перца, все сложить в 3-литровую банку, залить керосином на 1 треть банки, выдержать 3 дня в темном месте и можно натираться. Смачивать тряпочку в составе и накладывать одной стороной на больные места.

Жмых от редьки и перца можно использовать для компресса, выложить жмых на другую тряпку, прикладывать как компресс, сверху целлофан, старое детское одеяло, подушки. Лежать с компрессом часа 1,5-2.

Бадяга и камфора от радикулита:

Прекрасный народный рецепт от радикулита с камфорой (согревает) и бадягой (вызывает прилив крови). Нужно истолочь в порошок 100 г камфоры и 100 г бадяги, смешать. Взять коровьего масла 200 г, растопить, вскипятить, вылить в приготовленную смесь и тщательно перемешать. Применять для растираний от радикулита.

Настойка тимьяна на водке для лечения радикулита:

Приготовьте настойку тимьяна на водке (в соотношении 1:3) и применяйте для растирания от радикулита.

Рецепт от радикулита с алоэ:

Алоэ прекрасно снимает воспаление, поэтому это растение народная медицина использует в рецептах лечения ревматизма. Взять 375 гр. листьев алоэ с растения алоэ, которому не менее 5 лет (не поливать растение перед срезом листьев 5 дней) пропустить через мясорубку. Добавить 675 мл крепленого красного вина (кагора). Тщательно перемешать, поставить на 5 дней в темное прохладное место. Принимать первые 5 дней - по 1 ч. ложке 3 раза в день за час до еды, в последующие дни - по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды. Срок лечения радикулита - от 3 недель до 1,5 месяца.

Мумие - народное средство от радикулита:

Мумие обладает обширными лечебными свойствами. Народная медицина с успехом использует мумие и для лечения ревматизма. На курс из 10 втираний требуется 40-50 г мумиё. Способ применения: на ночь на чистую кожу, смоченную теплой водой, нанести слой мумиё. Надеть на руку чистую хирургическую перчатку и втирать мумиё 3-5 минут. Кожа станет сухой, вы почувствуете, что улучшилось кровообращение, исчезнут боли. Обычно для лечения ревматизма делают 3 курса с перерывом в две недели.

Растирка с анальгином от радикулита:

Доступное и действенное народное средство - растирка с анальгином. Анальгин снимает боль, камфора согревает, йод вызывает прилив крови. Итак нужно взять

300 г спирта

1 бутылочка камфорного спирта (10 мл)

1 бутылочка йода (10 мл)

10 таблеток анальгина

Все перемешать, настоять в темном месте 21 день, и можно пользоваться для лечения радикулита.

Изделия из собачьей шерсти - для лечения радикулита:

Изделия из собачьей шерсти снимут боль при радикулите, помогут уснуть, отдохнуть.
Керосин - рецепт народной медицины от радикулита:

Рецепт с керосином - часто используемое средство народной медицины для лечения радикулита. Взять х/б тряпочку (марля не подойдет), намочить в керосине, отжать. Намылить ее хозяйственным мылом и мыльной стороной приложить к больному месту. Сверху целлофан и теплый платок. Компресс выдержать минут 15-20, в зависимости от чувствительности кожи, геройствовать не нужно. После процедуры кожу смазать вазелином. Компрессы при радикулите делать через день.

Пчелоужаление - народный метод лечения радикулита:

Данное народное средства противопоказано аллергикам! Остальные должны знать меру и принимать укусы пчел по схеме - в 1-й день принять 4 пчелы, во 2-й день - 6, на 3-й - 8, на 4-й - 10 и на 5-й -12. Следующие 10 дней по 12 пчел.

Валериана - от радикулита:

Валериана - это не только седативное средство, ее можно использовать и для лечения радикулита. Приступ радикулита можно облегчить так - флакон с настойкой валерианы нагреть в горячей воде (на водяной бане). Затем горячую настойку тщательно, досуха втирать в больное место. Обвязать шерстяным платком, шарфом и тут же лечь под теплое одеяло на ночь. Утром вы не почувствуете боли, но если она еще осталась надо повторить лечение еще 2-3 раза на ночь.

Хозяйственное мыло - народное средство от радикулита:

Данный народный рецепт лечения радикулита проводится в бане. Курс - 4 дня. Через 3 недели повторить лечение, а затем еще через 4 недели. В бане сильно распарить поясницу, растереть ее веником. Лечь на живот. Напарник втирает в поясницу черное хозяйственное мыло в течение 5 минут. Затем тыльной стороной ладони растирает, сначала

Радикулит - народное лечение скипидаром:

Скипидар получают из смол хвойных деревьев, и с давних времен его используют при лечении ревматизма. Сначала в поясницу нужно втереть ладонью очищенный скипидар в три-четыре приема по 5 г, до появления легкого покраснения и ощущения тепла (всего скипидара использовать не более
легонько, а потом с силой. После бани сразу в постель. Утром никаких признаков радикулитной боли.

Листья березы лечат радикулит:

Листья березы можно использовать все лето - для обкладывания больных суставов, при радикулитных и невралгических болях. Можно оборачивать все тело простыней, на которой густым слоем растерты березовые листья, погружать больные ноги на всю ночь в мешки до самого паха с размятыми листьями. Больной будет испытывать приятный жар в ногах и познабливание во всем теле с истечением зловонных потов, с выделениями из ушей и слизи из носовых пазух. Может даже приключиться и временное слезотечение. Бояться не следует. Это чистится организм.

Рецепт народной медицины от радикулита - настойка из мухоморов:

Мухомор с древности используют для лечения радикулита. Собрать шляпки мухоморов, плотно уложить в банку и залить водкой. Настаивать 2-3 недели. Используется для растирания больных мест, для компрессов, от боли в суставах, связках.

Опилки от радикулита:

Хвойные опилки хорошо использовать для согревающих компрессов при радикулите. Хвойные опилки собрать в литровую банку и залить кипятком на 10 минут. Массу, еще горячей, переложить в марлевый мешок и положить на больное место при радикулите. Закрыть целлофаном. 10 минут мягкого прогрева облегчат боли при радикулите.

Радикулит - народное лечение солью со снегом:

Этот способ народного лечения помог многим больным радикулитом. Нужно заполнить двухлитровую емкость снегом, добавить туда пригоршню соли, перемешать и сразу же приложить через один слой газеты на больное место. Держать около 5 мин. Не следует класть снег с солью на голое тело - может быть ожог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий